Confira local de prova e gabarito concurso Câmara de Cacoal – RO

0
812

ESTAMOS AGUARDANDO A PUBLICAÇÃO DO GABARITO. DAQUI A POUCO DISPONIBILIZAREMOS AS RESPOSTAS DAS PROVAS AQUI!

Local de Prova e Gabarito Concurso Câmara de Cacoal 2018 |

Mais de 6 mil inscritos; confira local de provas e gabarito do concurso Câmara de Cacoal – RO

A AOCP Concursos Públicos vai aplicar as provas objetivas do concurso da Câmara de Cacoal – RO neste domingo, 11 de março, para os cargos de nível fundamental, médio e superior.

Gabarito Concurso Câmara de Cacoal 2018

Será como você vai se sair nas provas? A resposta somente com a visualização do Gabarito Câmara de Cacoal – RO 2018 que será divulgado na terça-feira, 13 de março.

As respostas das provas, o gabarito, será publicado aqui no Concursos em Pauta, no link abaixo:(Ainda não disponível)

GABARITO concurso camara de cacoal 2018

Vale lembrar que tanto o Gabarito quanto o resultado podem ser contestados pelos candidatos do Concurso Câmara de Cacoal – RO 2018. Para fazer qualquer pedido é necessário observar o cronograma definido pela IBADE.

As provas do concurso Câmara de Cacoal – RO 2018 serão aplicadas em dois turnos, manhã e tarde.

Provas Concurso Câmara de Cacoal – RO 2018

  • No turno da manhã, com fechamento dos portões às 08h30 serão aplicadas as provas para os cargos de nível médio.
  • No período da tarde os portões serão fechados às 14h30 para os candidatos de nível Fundamental e Superior.

concurso camara de cacoal 2018

A previsão é que o Gabarito seja disponibilizado na terça-feira, 13 de março de 2018. Divulgaremos aqui nesta página.

 

Concorrência concurso Câmara de Cacoal 2018

No total foram inscritos 6.370 candidatos no concurso Câmara de Cacoal – RO 2018. 

São 13 vagas para o cargos de nível fundamental, médio e superior. Veja abaixo a concorrência de todos os cargos no concurso Câmara de Cacoal – RO 2018.

CargoInscritosVagasCandidato por vaga
BRAÇAL1261126
SERVENTE1941194
AGENTE DE MANUTENÇÃO E REPAROS1491149
ALMOXARIFE5641564
AUXILIAR ADMINISTRATIVO25113837
MOTORISTA5221522
AGENTE ADMINISTRATIVO121111211
INTÉRPRETE DE LIBRAS17117
TÉCNICO EM INFORMÁTICA1301130
TELEFONISTA5731573
CONTADOR3731373
Total637013490

 

Os aprovados no concurso Câmara de Cacoal – RO terão salário inicial de R$ 933 e R$ 9.206 conforme o cargo. O concurso tem validade de dois anos, prorrogável por igual período.

Aqui no Concursos em Pauta divulgamos informações sobre o Local de Prova e Gabarito do Concurso Câmara de Cacoal – RO 2018. O Gabarito será divulgado no dia 13 de março de 2018.

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here