Confira local de provas e gabarito Concurso Prefeitura de Cardoso Moreira

0
1511

Local de Prova e Gabarito Concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018 |

Concurso da Prefeitura de Cardoso Moreira atrai mais de 6 mil candidatos; confira local de provas e gabarito

Gabarito Concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018

Será como você vai se sair nas provas? A resposta somente com a visualização do Gabarito Prefeitura de Cardoso Moreira 2018 que será divulgado na segunda-feira, 12 de março.

As respostas das provas, o gabarito, será publicado aqui no Concursos em Pauta, no link abaixo:(Ainda não disponível)

GABARITO concurso prefeitura de cardoso moreira 2018

Vale lembrar que tanto o Gabarito quanto o resultado podem ser contestados pelos candidatos do Concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018. Para fazer qualquer pedido é necessário observar o cronograma definido pela Gualimp Consultoria.

A Gualimp Consultoria vai aplicar as provas objetivas do concurso da Prefeitura Municipal de Cardoso Moreira – RJ neste domingo, 11 de março. Em disputa, 49 vagas em cargos de nível fundamental, médio e superior.

As provas do concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018 serão aplicadas nos dois turnos, manhã e tarde, nas cidades de Cardoso Moreira, Italva e São Fidélis.

Consulte seu local de prova concurso Prefeitura de Cardoso Moreira

No turno matutino o horário das provas é de 08h30 às 11h30. Confira aqui a lista completa de quem vai fazer as provas neste período.

no turno vespertino, o horário de aplicação das provas é das 13:30 às 16:30. Veja a relação completa de quem fará provas no período da tarde.

Independente do turno e local de realização da prova, o indicado é chegar com uma hora de antecedência e assim evitar possíveis transtornos.  Para retirar o cartão de inscrição com o local de provas, clique na imagem abaixo:

local de provas concurso prefeitura de cardoso moreira

Concorrência concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018

No total foram inscritos 6.857 candidatos no concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018. 

São 49 vagas e formação de cadastro de reserva para os cargos de nível fundamental, médio e superior. O cargo mais concorrido é o de Agente Administrativo, com 434 inscritos para apenas uma vagas.

Veja abaixo a concorrência de todos os cargos no concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018.

Candidatos por vaga Concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018

CONCURSO PÚBLICO PREFEITURA DE CARDOSO MOREIRA – RJ
RELAÇÃO DE CARGOSINSCRITOSVAGASINSCRITOS
POR VAGA
AGENTE ADMINISTRATIVO4341434,00
AGENTE DE ENDEMIAS6103203,33
ASSISTENTE SOCIAL3241324,00
AUXILIAR ADMINISTRATIVO4742237,00
AUXILIAR DE ENFERMAGEM230376,67
AUXILIAR DE SERVIÇOS DE CRECHE4002200,00
AUXILIAR DE SERVIÇOS ESCOLARES/HOSPITALARES7653255,00
CONTADOR46146,00
DENTISTA ENDODONTISTA49149,00
ENFERMEIRO325Cadastro Reserva
ENGENHEIRO CIVIL1511151,00
FARMACÊUTICO40Cadastro Reserva
FISCAL DE POSTURA2251225,00
FISIOTERAPEUTA102Cadastro Reserva
FONOAUDIÓLOGO34134,00
GUARDA MUNICIPAL – FEMININO88188,00
GUARDA MUNICIPAL – MASCULINO2411241,00
MÉDICO DIARISTA ESF818,00
MÉDICO II – CARDIOLOGISTA616,00
MÉDICO II – GINECO-OBSTETRA414,00
MÉDICO II – GINECOLOGISTA111,00
MÉDICO II – ORTOPEDISTA818,00
MÉDICO II – OTORRINOLARINGOLOGISTA818,00
MÉDICO II – PEDIATRA11111,00
MÉDICO II – RADIOLOGISTA/ULTRASSO NOGRAFIA6Cadastro Reserva
MÉDICO II -NEUROLOGISTA313,00
MEDICO II ENDOCRINOLOGISTA3Cadastro Reserva
MÉDICO II- OFTALMOLOGISTA1Cadastro Reserva
MÉDICO II- UROLOGISTA3Cadastro Reserva
MÉDICO III – PLANTONISTA (24 H – SEGUNDA A SEXTA)31131,00
MÉDICO IV – PLANTONISTA (24 H – SÁBADO E DOMINGO)26126,00
MÉDICO VETERINÁRIO46146,00
MÉDICO VETERINÁRIO (FISCAL SANITÁRIO)51151,00
MOTORISTA2732136,50
OPERADOR DE MÁQUINAS PESADAS121340,33
OPERADOR DE TRATOR DE PNEU38138,00
PROFESSOR I ED. INFANTIL (1º AO 5º ANO DO ENS. FUND.3571357,00
PROFESSOR II – BIOLOGIA18Cadastro Reserva
PROFESSOR II – CIÊNCIAS97197,00
PROFESSOR II – EDUCAÇÃO ARTÍSTICA28128,00
PROFESSOR II – EDUCAÇÃO FÍSICA1061106,00
PROFESSOR II – EDUCAÇÃO INCLUSIVA22Cadastro Reserva
PROFESSOR II – GEOGRAFIA84184,00
PROFESSOR II – HISTÓRIA50Cadastro Reserva
PROFESSOR II – MATEMÁTICA94194,00
PROFESSOR II – MÚSICA16Cadastro Reserva
PROFESSOR II – ORIENTADOR PEDAGÓGICO62Cadastro Reserva
PROFESSOR II – SUPERVISOR EDUCACIONAL74Cadastro Reserva
PROFESSOR II – LINGUA ESTRANGEIRA INGLÊS27127,00
PROFESSOR II – LINGUA PORTUGUESA97197,00
PROFESSOR III – (CRECHE)191Cadastro Reserva
PSICÓLOGO192Cadastro Reserva
TÉCNICO AGRÍCOLA41141,00
TÉCNICO EM RAIO X115Cadastro Reserva
TOTAL685749139,94

 

Os aprovados no concurso Prefeitura de Cardoso Moreira terão salário inicial de R$ 937 a R$ 5.304 conforme o cargo. O concurso tem validade de dois anos, prorrogável por igual período.

Aqui no Concursos em Pauta divulgamos informações sobre o Local de Prova e Gabarito do Concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018.

O Gabarito preliminar será divulgado no dia 12 de março de 2018.

 

Local de Prova e Gabarito Concurso Prefeitura de Cardoso Moreira 2018 |

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here